26 августа 2021
Уважаемые абоненты!
АО "Аксайская ПМК РСВС" убедительно просит вас не реагировать на всевозможные "извещения" и "уведомления" о необходимости поверки приборов учета воды, распространяемые любыми иными лицами и организациями.

 На протяжении нескольких недель жители Аксайского района получают "извещения о проведении работ", распространяемые неустановленными лицами, в которых указывается на необходимость поверки приборов учета. 

Обращаем ваше внимание на то, что единственной организацией на территории района (за исключением Мишкинского сельского поселения), имеющей право на контроль приборов учета воды и их вывод из эксплуатации является только АО "Аксайская ПМК РСВС". О сроках истечения срока поверки каждый абонент информируется в ежемесячно направляемом платежном документе (квитанции), кроме того срок поверки прибора учета указывается в его паспорте.
В случае истечения срока поверки или выхода прибора учета из строя необходимо в первую очередь в кратчайшие сроки уведомить АО "Аксайская ПМК РСВС" и дождаться прибытия контролера для составления соответствующего акта. 

В случае, если ваш прибор учета будет вами самостоятельно или с помощью третьих лиц демонтирован, либо иным образом на нем будет повреждена пломба, АО "Аксайская ПМК РСВС" будет вынуждено применить предусмотренные законодательством штрафные санкции в виде оплаты по нормативу потребления  коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10 за период до 3 месяцев, предшествующих дате проверки прибора учета.

Также обращаем ваше внимание на то, что Абонент имеет право как самостоятельно выбрать любую имеющую лицензию организацию для поверки прибора учета, так и заменить прибор учета на новый. Единственным условием является обязательное уведомление АО "Аксайская ПМК РСВС" и составление его сотрудниками соответствующих актов. Подробнее вы можете прочитать здесь.

Напоминаем, что платежный документ (квитанция) направляемая АО "Аксайская ПМК РСВС" выглядит исключительно как на изображении ниже. Красным выделен блок информации о сроках поверки приборов учета.
Квитанция.jpg
В случае возникновения дополнительных вопросов просим обращаться в контрольный отдел АО "Аксайская ПМК РСВС" по телефону (886350) 5-40-66. Приемные дни : пн., вт., чт. с 8.00 до 16.00.
 
Вернуться к списку